8 965 480 87 45

звонок по России

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

 как выбрать входную дверь

Объемная тема, и даже не знаю с чего начать. Постараюсь вкратце изложить содержимое данной статьи. Речь пойдет о металлических дверях, которые мы покупаем на место входной двери куда бы то ни было.

2014 год у нас прошли Зимние Олимпийские игры 2014. Это знаменательное событие, но речь пойдет не об этом. После этих знаменательных событий доллар пошел вверх и вырос почти в два раза. На написание этой статьи он приравнивается к 70 рублям.

Все через это прошли и помните, что после поднятия курса стали подниматься цены на все. Как это отразилось на производстве дверной фурнитуры, а также входных и межкомнатных дверей? 

В магазине дверной фурнитуры можно просто потеряться в огромном выборе дверной фурнитуры, витрины могут просто ломиться от изобилия красивых дверных ручек разных производителей. Цена тоже сильно разнится, а соответственно этой цены разнится и качество. 

Так что же кроет в себе такая разница в цене на взгляд практически одинакового товара? Ответ прост- производители чтобы снизить себестоимость выпускаемой продукции экономят на всем, литье ручек стало из совершенно неизвестных материалов, (в магазин иногда приносят на замену ручки из пластика, закрашенного под метал).

77305 Про СамПроизводители замков экономя на комплектующих, в какой то мере также занижают их характеристики (допустим качественный сувальдный замок и низкого качества ключ к этому замку. Что получается? В процессе работы сувальдного  замка ключ за короткий промежуток времени срабатывается, замок начинает сначала закусывать, а потом и вовсе открываться) 

Или к примеру также на ключе сувальдного замка выступы расположены так, что при случайном падении ключа они подгибаются либо вовсе отлетают, что в итоге опять получаем не рабочий замок,

Кому повезло с дверью в которой стоит такой замок, скажу сразу, заменить на получше такой замок не получится. Серия замков Просам этой линейки немного отличается, но качество оставляет желать лучшего. 

О новостройках вообще отдельная тема. Бывает в процессе заселения клиенты приносят испорченные замки от входных дверей таких марок и габаритов, что за свои долгие годы работы я их даже в картинках гугла не встречал. Просто интересно- где застройщики покупают такие двери...

Стоимость входной двери складывается из толщины металла, ребер жесткости, наполнителя и фурнитуры, заложенную в эту дверь. Только в дверях изготовленные по индивидуально по вашему заказу вы сможете скомплектовать их именно той фурнитурой, которую вы сами выберите, но стоимость таких дверей будет намного выше...

Покупая дверь в магазине вы будете выбирать дверь исходя из вашего бюджета, и соответственно комплектацию этих дверей фурнитурой ни один магазин  менять не будет,  а последствия экономии на двери - это к сожалению плохая шумоизоляция, дешевые алюминиевые личинки, плохие некачественные замки и быстро сломанная ручка. Продавец, узнав ваш бюджет будет пытаться вам продать то, на что у вас хватит денег, и не всегда в магазине можно получить грамотную консультацию. К сожалению последнее время это именно так и немного не ориентируясь в происходящем потребителю просто в последствии эксплуатации вылезут все эти недочеты в копеечку.

Небольшой пример: самая распространенная ручка на входной двери выглядит как на картинке.logica sn

Наверняка у многих после покупки и установки новой входной двери через короткий промежуток времени при открывании ручка оставалась в руках...

с этой неприятностью столкнулись многие, но магазин продавший дверь вряд ли вам поменяет сломанную ручку. крит На замену можно приобрести ручки с таким же качеством как и было, или к примеру усиленную ручку, которая рассчитана для работы на металлических дверях и в которой можно увидеть качество товара, но эта ручка будет стоить на порядок дороже.

К чему написана эта статья. Из за пляски доллара и постоянного поднятия цен рынок наполнился разным неликвидным товаром. Выбирая дверь лучше конечно же найти хорошего специалиста который поможет вам в выборе. 

Готовьтесь к тому. что возможно придется сразу же заменить дверные цилиндры, что бы в один прекрасный вечер не пришлось вызывать службу взлом или соседа с монтировкой.

Все написанное выше также относится и к нелегкому подбору фурнитуры для межкомнатных дверей...

Удачного вам выбора, покупайте только качественный товар.

 

 

Добавить комментарий


Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями.

Категории

Лучшие товары